编号:  hnkjdx210601008  来信人:  陈易
来信时间:  2021-06-01 22:47:35  服务类型:  投诉受理
受理单位:  后勤管理处(后勤党委)  办理状态:  已办结
来信主题:  10点10左右就无热水了吗?
来信内容:  10点10就没有热水了,最近几天总是这样,还有充水卡凭什么20起?
回文单位: 后勤管理处(后勤党委) 办理时间:  2021-06-02 15:55:32
处理结果:   同学好!接到你的来信,立即联系热水维护人员并了解到,5月31、6月1日因热水设备故障,导致两个晚上(一个晚上22点10分左右、一个晚上22点4左右)热水没有供应到规定时间 ,给你生活带来不便,在此致歉!6月3日工作人员电话联系到你,证实热水供应已恢复正常,欣慰。热水卡充值一直是持卡现场现金充值 ,没有规定20元起充。在今后的生活中,如遇到热水供应、维修等问题,可在微信平台报修或电话58290921反映情况。谢谢你的理解和支持,顺祝生活、学习愉快!
满意度:
地址:湖南·湘潭市桃园路  邮政编码:411201  Copyright©2009-2015  All Rights Reserved  湖南科技大学党办校办版权所有  管理后台