编号:  hnkjdx210528003  来信人:  李泽
来信时间:  2021-05-28 10:25:30  服务类型:  投诉受理
受理单位:  后勤管理处(后勤党委)  办理状态:  已办结
来信主题:  希望引进外来店铺改善八区伙食
来信内容:  八区食堂太难吃,从本科吃到硕士味道还是一样
回文单位: 后勤管理处(后勤党委) 办理时间:  2021-05-28 11:31:05
处理结果:   您好!感谢你对学校食堂餐饮服务提出的宝贵意见和建议。学校一直重视对各食堂餐饮服务品质的提升,明确要求菜品要尽量满足广大师生的不同口味及偏好,并尽可能快的推出新菜品。并且近两年来,八区食堂已有铁板烧、烧鹅饭、五谷渔粉、犀米家、西北风味等多个特色窗口,以丰富食堂菜品。今后,学校将加快此项工作的速度和力度,努力满足师生愈发多样化的饮食服务需求。 谢谢您的本次来信,更欢迎你以后多关注后勤饮食工作,对饮食服务进行监督,多提宝贵意见和建议。今后,遇到问题可拨打饮食服务监督电话(号码:58290673),饮食中心工作人员会马上赶到现场进行处理。
满意度:
地址:湖南·湘潭市桃园路  邮政编码:411201  Copyright©2009-2015  All Rights Reserved  湖南科技大学党办校办版权所有  管理后台